четверг, 12 мая 2011 г.

Хмельницкий 2011. Часть 1

Хмельницкий очень красивый и живописный город, в нем много достопримечательностей, исторических и культурных центров, но я буду писать не об этом!




Этот город так же знаменит своим прекрасным университетом и называется он
«Хмельницкий Национальный Университет», далее ХНУ. В этом ВУЗе 12 апреля проводился второй тур Всеукраинской олимпиады по САПР. Спешу заметить, что там были представители не только Украинских ВУЗов, а и с Белоруссии и России! Что повышает статус ХНУ во много раз!
В моём случае всё началось с участия в олимпиаде на нашей кафедре ТММ и САПР. Было два задания, в том что делал я нужно было сделать параметричную 3D модель болта с кучей дополнительных условий, который с помощью специального оборудования испытывали на прочность, этим оборудованием являлись стакан и гайка. Приблизительно это должно выглядеть так:
После моего участия в нашей кафедральной олимпиаде, где я занял призовое место, мне предоставили возможность поехать в этот прелестный город Украины, поучаствовать в олимпиаде по САПР и компьютерному моделированию. Я очень долго думал, сомневался, взвешивал все «за» и «против»… И решил согласиться! Как оказалось ни одного значительного «против» я не нашел, были только «за» :-) Основными из них являлись:
  • возможность выполнения не простых олимпиадных работ (некоторые можно просмотреть здесь);
  • защита выполненного задания перед большим количеством руководителей, специалистов, профессоров и разработчиков этих же заданий (перед ними тоже нужно умело показать понимание задания и то, насколько оно выполнено);
  • презентация своей работы по САПР на конкурсе, очень похоже с защитой курсового или даже диплома (хотя я в этом и не участвовал, зато увидел как валят вопросами тех, кто презентовали свои личные и сделанные своими товарищами работы);
  • бесплатные обеды =);
  • экскурсия по красивому и живописному городу Камьянец Подольский и в Хотынскую браму;
  • показать себя и на других посмотреть (как оказалось, есть что показать!);
  • полезные знакомства и общение со студентами и руководителями других ВУЗов Украины и не только;
  • в случае победы, получение ценных призов, грамот, сертификатов,
  • возможность пройти сертифицирование по SolidWorks (имеется ввиду не только первое место, а и второе и третье и не только).
Здесь можно дописать ещё много пунктов, но на этих остановимся!
Обо всём этом подробнее буду писать позже ;)

С уважением Дмитрий Мухин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий