четверг, 23 февраля 2012 г.

Власенко Славик VS ИНТЕРНЕТ-ПРОЭКТ


Создание  Web – сайта с помощью программного механизма MediaWiki
Задачи работы
С помощью  программного механизма для создания  веб-сайтов MediaWiki, создать сайт на основе справки Ansys (Mechanical APDL).
Необходимые ресурсы для создания веб-сайта на основе движка MediaWiki:
            Установка реляционной базы данных Mysql.
            Установка программного механизма для создания  веб-сайтов MediaWiki.
      Предоставленная информация на основе которой будет создан сайт: справка Ansys (Mechanical APDL).

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Конкурс 2012.02.19


Исследование контактных задач на примере зубчатого зацепления.

Доброго времени суток, дорогие читатели.  В этой статье хочу рассказать Вам о курсовой работе. Задача, которой заключалась  в том, чтобы посчитать контактные напряжения, возникающие в зубчатом зацеплении в трех положениях: контакт в полюсе, вход в контакт и выход из контакта.
Зубчатые механизмы применяют для передачи мощности от долей до десятков тысяч киловатт при окружных скоростях до 200 м/си передаточных чисел до нескольких сотен, с диаметром колес от долей миллиметра до 6 м и больше.




среда, 15 февраля 2012 г.

FEMAP. Урок 19. Генерация спектра реакции модели с одной степенью свободы.

           В данной публикации будет рассмотрен пример генерации спектра реакции модели с одной степенью свободы взятый и переведенный из книги "FEMAP - Examples".
          Анализ Спектра Реакции (Response Spectrum Analysis) используется для приблизительного ответа на пике переходного возбуждения в основе структуры. Это полезный инструмент для определения максимальной реакции без учета точного времени происхождения этой реакции. Например, эффект землетрясения, как он может оказать влияние на определенный этаж здания или небольшой компонент на корабле при взрыве. Результаты спектра реакции могут быть применены к определенному компоненту, чтобы определить локализованные результаты, такие как напряжение (stress). Этот тип анализа также упоминается, как Анализ Ударного Спектра (Shock Spectrum Analysis).

Читайте далее...

суббота, 11 февраля 2012 г.

Расчет задачи анализа подшипника роликового радиального с короткими цилиндрическими роликами

         В данной публикации представлен порядок действий при решении контактных задач в плоской постановке в ANSYS на примере подшипника роликового радиального с короткими цилиндрическими роликами.

среда, 1 февраля 2012 г.

Femap.Урок 20.Термический анализ монтажной пластины

            В данной публикации будет рассмотрен пример №20 термического анализа, который был переведен из книги "FЕMAP - Examples".
               Анализ теплопередачи используется для определения: конвекции, радиации и теплопроводности конструкции.
Теплообмен может произойти во время устойчивого состояния или в течении долгого времени с анализом переходных процессов. Свойства материала, коэффициент теплоотдачи и тепловой поток зависят от температуры. Тепловые граничные условия могут быть получены для вынужденной конвекции из расчетов, выполненных в ходе радиационного анализа,а также многие другие факторы, которые помогают определить поведение системы при участии термических условий. NX Nastran поддерживает множество опций, используемых в термическом анализе,многие из которых будут рассмотрены в этом примере.

мал кар14